Для чего оспаривают кадастровую стоимость квартир и иного недвижимого имущества

Что такое кадастровая и рыночная стоимости объекта недвижимого имущества?

Согласно положениям закона «Об оценочной деятельности» №135-ФЗ,  под рыночной стоимостью объекта оценки понимается наиболее вероятная цена, по которой данный объект оценки может быть отчужден на открытом рынке в условиях конкуренции.

Тем же законом под кадастровой стоимостью понимается стоимость, установленная в результате проведения государственной кадастровой оценки или в результате рассмотрения споров о результатах определения кадастровой стоимости.

Кадастровая стоимость это не просто величина, определяющая ценность объекта недвижимого имущества.  Определяемая индивидуально для каждого объекта недвижимости или на основе методов массовой оценки, она становится основанием для расчета величины ставки земельного налога, которым облагается данное имущество, иных платежей, связанных с пользованием таким имуществом.

Однако совершенно не обязательно, что кадастровая стоимость,  установленная в отношении объекта недвижимого имущества, соответствует рыночной стоимости данного объекта. В подавляющем большинстве случаев она превышает рыночную стоимость. Величина завышения кадастровой стоимости может измеряться десятками раз. Учитывая, что от этой величины зависит величина излишне уплачиваемых налогов, арендной платы, выкупной стоимости имущества, возникает необходимость в установлении в качестве налоговой базы для исчисления этих величин рыночной стоимости  имущества.

Для этих целей необходимо начать процедуру оспаривания кадастровой стоимости объекта недвижимого имущества, проводимую с одной целью — установить в качестве кадастровой стоимости объекта недвижимости его рыночную стоимость.

Данный процесс является достаточно трудоемким, требующим большого опыта и специальных знаний. В проведении данной процедуры Вам помогут наши специалисты, обладающие исчерпывающими знаниями данной отрасли, знающие как это сделать быстро, максимально удобно для клиента. Умеющие экономить Ваше время и как следствие – Ваши деньги.

Мы уделим Вам максимум внимания, ответим на все возникающие вопросы по процедуре оспаривания кадастровой стоимости объекта недвижимого имущества, разъясним нюансы и сделаем Вам наиболее выгодное предложение.

Мы не предлагаем клиентам платить проценты с сэкономленных сумм налогов или арендных платежей. Наши специалисты работают по фиксированным ставкам.

Мы ориентированы на максимально достижимый результат и будем рады помочь Вам.

Для связи с нашим специалистом Вы можете воспользоваться формой отправки текстового сообщения либо по контактным телефонам 500-119 и 500-919.

Мы будем рады личной встрече с Вами в нашем офисе по адресу: г. Волгоград, проспект Ленина, д. 56А, 2эт., офис 3.

На консультации у наших специалистов Вы получите актуальную информацию о практике оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *