Как выбрать профессионального специалиста для оспаривания кадастровой стоимости?

Как выбрать профессионального специалиста для оспаривания кадастровой стоимости?

Приказом Волгоградского областного комитета по управлению госимуществом от 27.10.2015 № 46-н «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов Волгоградской области» вступившим в силу 19 ноября 2015 г., принятым в соответствии со статьей 66 Земельного кодекса РФ, статьями 24.11-24.18 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в РФ» и распоряжением Комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области от 17.02.2015 № 99-р., в Государственный Кадастр Недвижимости внесены новые сведения о кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Учитывая то, что от этой величины зависит сумма излишне уплачиваемых налогов, арендной платы, выкупной стоимости имущества, возникает необходимость установить в качестве налоговой базы, для исчисления этих величин, рыночную стоимость имущества.

Лица, прошедшие данную процедуру в предыдущие годы, в соответствии с законодательством, действовавшим на тот момент, имеют представление о сложности и длительности данного предприятия. Но даже они, обратившись к тем же специалистам, не застрахованы от неудачи.

Налоговый кодекс, Закон об оценке и прочие акты изменились. Сейчас стало существенно больше требований к отчету об оценке рыночной стоимости объекта недвижимости, качественно выполнить который может не каждый оценщик.

Большинство заявителей узнают о несоответствии отчета требованиям законодательства из официальных документов, получив отказ в рассмотрении заявления, что приводит к дополнительным затратам.

Лишь специалисты прошедшие длительный тернистый путь, следующие постоянно  меняющейся конъюктуре процесса, отслеживающие малейшие изменения в требованиях к предоставляемым документам способны, как сталкер, провести дело через «заграждения избыточных административных барьеров».

В начале года, в поиске информации о выявляемых Комиссией недостатках в предоставляемых на рассмотрение отчетах, я обнаружил перечень таких нарушений, выявленный Комиссией при Росреестре Кемеровской области, в открытом доступе. Данный перечень содержал около полутора десятка нарушений. Через два дня данный перечень был изъят из общего доступа.

Этот пример позволяет понять, что без хорошего специалиста пройти процедуру оспаривания кадастровой стоимости спокойно не получиться. При наличии перспективы существенной экономии на платежах за имущество (налог или аренда) пытаться экономить на хорошем специалисте не стоит.

Обратившись в ООО «Агентство Правовых Решений» Вы не потеряете ни времени, ни денег. Знание нюансов, возможности неформального общения специалистов для обмена опытом, наш ключ к успешному выполнению поставленных задач.

Приглашаем Вас на консультацию в наш офис, где мы открыто расскажем Вам о том как мы сможем Вам помочь.

Мы знаем что нужно делать и поможем Вам это сделать!

Адрес офиса: г.Волгоград, проспект Ленина, д. 56А, 2эт., офис 3. (деловой центр «Premier Building»,  рядом с ТЦ «Europa City Mall»).

Связаться с нашими специалистами можно по номерам контактных телефонов 500-119 и 500-919.

Желаем Вам успехов и рады помочь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *