Практика рассмотрения заявлений об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости в Волгоградской области.

Практика рассмотрения заявлений об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости в Волгоградской области.

За прошедший период текущего года Волгоградским областным судом принято к производству 23 административных исковых заявления об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости. Рассмотрение дел по данным исковым заявлениям назначено вплоть до 17 марта 2016 г. Большинство заявителей являются частными лицами, воспользовавшиеся своим правом не проходить досудебный порядок оспаривания кадастровой стоимости в Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Волгоградской области (Комиссия при Росреестре).

Из них:

рассмотрено и вынесено решение – 5 (удовлетворено исков – 5);

в процессе рассмотрения – 8 (назначено проведение экспертизы оценки – 3).

По остальным семи назначены даты заседаний где, скорее всего, будут выноситься определения о принятии заявления к производству, с дальнейшим рассмотрение по существу.

Как показывает данный анализ, назначение судом экспертизы оценки происходит не так часто, как этим пугают «знающие» люди.

Однако это решение является причиной дополнительных расходов для заявителя, что неприятно.

Что заставляет суд проявлять недоверие к отчету об оценке рыночной стоимости земельного участка? Причиной может явиться отсутствие заключения саморегулируемой организации оценщиков (СРО) о соответствии представляемого суду отчета, требованиям, установленным статьей 11 Федерального закона от 29 июля 1998 г. N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», требованиям к содержанию отчета об оценке, к описанию в отчете об оценке информации, используемой при проведении оценки, установленным федеральными стандартами оценки, что в купе в отсутствием опыта лица представляющего интересы заявителя наверняка сыграет с Вами злую шутку.

Это в очередной раз указывает на важность опыта и знаний в области оспаривания кадастровой стоимости объекта недвижимости.

Специалисты «Агентства Правовых Решений» обеспечат проведение оценки и соответствие отчета, а также наличие заключения СРО.  Это, несомненно, положительно повлияет на движение дела. Мы обладаем внушительным опытом в оспаривании кадастровой стоимости объектов недвижимости и предоставим его к Вашим услугам.

Мы рекомендуем всем собственникам и правообладателям земельных участков, включая частных лиц, решивших оспорить кадастровую стоимость, соблюдать досудебный порядок и обращаться в Комиссию при Росреестре.

У нас есть все основания полагать, что в подавляющем большинстве случаев, при наличии  оснований, решение Комиссии будет положительным. Сведения о количестве заявлений поданных в суд лишь доказывают это.

Но прежде необходимо выбрать лучшего профессионала.

Специалисты «Агентства Правовых Решений» обладают необходимыми знаниями, навыками и опытом в оспаривании кадастровой стоимости. Анализ практики рассмотрения заявлений позволяет нам делать максимально верный прогноз перспективы. Вам не надо тратить личное время. Мы все сделаем сами! И оповестим Вас о движении дела.

Наш сайт: www.apr34.ru

Пишите нам: apr34@yandex.ru

Звоните нам: (8442)500-119; (8442)500-919.

Ждем Вас: г. Волгоград, пр. Ленина, д.56А, 2этаж, оф.03

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *